Статьи

О руководстве

Создан:04.06.2012, 17:10   |   Обновлен:09.02.2018, 17:32

Джумашев Галымжан Султанбекович - заместитель председателя

 

Джумашев Галымжан Султанбекович, родился 25 декабря 1984 года в Южно-Казахстанской области, г.Туркестан. Национальность – казах. Родной язык – казахский, владею русским и английским языком. Образование – высшее, окончил в 2005 году Современную гуманитарную академию по специальности «Юриспруденция», степень «Бакалавр юриспруденции», Российская Федерация, г.Москва, в 2015 году Таразский государственный университет имени М.Х.Дулати по специальности «Юриспруденция», степень «Магистр права» г.Тараз.

С 13.09.2004 – 10.04.2006 – Юрист-консультант ТОО «Алан», г.Алматы

02.05.2006 – 29.01.2007 – Судебный исполнитель, Администратор судов г.Астана

11.03.2007 -10.04.2012 – Занимал должности от ведущего специалиста до главного эксперта Юридического департамента  Министерства образования и науки Республики Казахстан, г.Астана.

10.04.2012 – 12.04.2012 – Начальник Департамента правового обеспечения и государственных закупок Министерства образования и науки Республики Казахстан, г.Астана.

12.04.2012 – 30.05.2016 – Руководитель управления Юридического департамента Министерства образования и науки Республики Казахстан, г.Астана.

27.06.2016 – 03.01.2018 – Заместитель директора Департамента юридической службы и международного сотрудничества Министерства образования и науки Республики Казахстан, г.Астана.

03.01.2018 – по н/в – Заместитель председателя Комитета по контролю в сфере образования и науки Министерства образования и науки Республики Казахстан, г.Астана.

Женат, воспитывает 3-х детей.

Имеет: почетные грамоты от Министра образования и науки РК (2012г., 2014г, 2016г), ведомственный медаль «Заң» от Министра юстиции РК (2017г).

 

 

 

Булебаева  Ляззат Кайдирбековна - заместитель председателя

Булебаева Лаззат Кайдирбековна родилась 23 мая 1975 года в г. Кызыл-Орда. В 1996 году окончила Казахскую Государственную Академию Управления (институт народного хозяйства, г. Алматы) по специальности «Государственный бюджет». В 2011 году окончила Национальную школу государственной политики Академии Государственного Управления при Президенте Республики Казахстан, присуждена степень Магистра социальных знаний по специальности «Политология». С 1996 по 1998 годы работала в компании «Триллис» бухгалтером. С 1998 по 2011 годы работала в Агентстве РК по статистике: главным специалистом отдела экономического анализа и конъюнктурных обследований Департамента анализа и публикаций статистической информации, отдела структурной статистики Департамента координации, начальником управления ведения классификаторов и метаданных Департамента регистров и классификаций, заместителем директора Департамента национальных счетов и исследований, директором Департамента регистров и публикаций.  С января 2012 года является заместителем Председателя Комитета по контролю в сфере образования и науки. Награждена медалью «20 лет Независимости Республики Казахстан» (2011г.).

 

 

 

                                                                       

      

 

 

 

 

Ешенкулов Талгат Ильясович заместитель председателя Комитета по контролю в

сфере образования и науки МОН РК

Родился 1 июля 1978 года в Жамбылской области.

            В 1999 году окончил Таразский государственный университет им. М.Х. Дулати (с отличием) по      специальности  «Бухгалтерский учет и аудит», квалификация – экономист.

В 2000 году окончил   Алматинский университет «Кайнар» по специальности «юриспруденция», квалификация – юрист.

В 2010 году окончил  Национальную школу государственной политики при Президенте Республики Казахстан и Сингапурскую школу государственной политики им. Ли Куан Ю (с отличием), магистр местного и государственного управления.

1997 – 2000 г.г. - Старший бухгалтер, бухгалтер – финансист АО «Алма», г.Тараз.

2000 – 2003 г.г. - Секретарь судебного заседания, главный специалист Жамбылского областного суда.

2003 – 2007 г.г. - Начальник отдела организационно-контрольной и кадровой работы Департамента юстиции Жамбылской области.

2007 г.  - Начальник отдела правовой экспертизы НПА Министерства финансов Республики Казахстан.

2007 – 2011 г.г. -  Директор департамента по защите прав детей Жамбылской области Комитета по охране прав детей Министерства образования и науки Республики Казахстан.

2011 г. - Заместитель заведующего Отделом контроля и документооборота Аппарата Верховного Суда Республики Казахстан.

2011 г. - 2016 г.- Заместитель заведующего Административно-финансовым отделом Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета.

Июль 2016 г. по настоящее время - Заместитель председателя Комитета по контролю в сфере образования и науки Министерства образования и науки Республики Казахстан.

Прошел международные стажировки в США, Сингапур, Малайзия, Голландия, Бельгия, Япония, Корея, Германия, Великобритания по вопросам  государственного управления и аудита.

Соавтор 2 учебных пособий и 19 научных статей в сфере развития системы государственного управления, государственной службы и образования.

 

                                                           

 

Декларации руководителей Комитета за 2015 год